Publicada 1057417-147-LP26

CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS EQUIPOS MÉDICOS DESFIBRILADORES

se solicita licitar el “CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS EQUIPOS MÉDICOS DESFIBRILADORES”, del Complejo Asistencial "Dr. Víctor Ríos Ruiz", Los Ángeles.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:08
Inicio consultas
19-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
31-08-2026 15:00
Cierre
08-09-2026 17:00
2d
Apertura técnica
08-09-2026 17:01
2d
Apertura económica
08-09-2026 17:01
2d
Adjudicación
19-01-2027 17:00
135d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 08 Sep 2026, 17:00
1 días restantes
Rubro Equipos de resucitación o oxígeno de servicios médicos de urgencia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAVRR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos de resucitación o oxígeno de servicios médicos de urgencia
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS EQUIPOS MÉDICOS DESFIBRILADORES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172007
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-01-2027 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis