Publicada 1057417-112-LR26

PRO Convenio Suministro Prótesis de Hombro y Codo

Cubrir la necesidad de disponer de “Convenio Suministro Prótesis de Hombro y Codo” para el Complejo Asistencial “Dr. Víctor Ríos Ruiz”, Los Ángeles

COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:28
Inicio consultas
24-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
2d
Cierre
22-09-2026 17:00
17d
Apertura técnica
23-09-2026 08:00
18d
Apertura económica
23-09-2026 08:00
18d
Adjudicación
02-12-2026 17:00
88d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 877.779.105 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 17:00
17 días restantes
Rubro Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 877.779.105 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAVRR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Prótesis total de hombro reversa. Revisar y completar formularios N°6, N°7 y N°8.
Cantidad: 96 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Prótesis total de hombro anatómica. Revisar y completar formularios N°6, N°7 y N°8.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Prótesis total reversa Stemless. Revisar y completar formularios N°6, N°7 y N°8.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Prótesis total anatómica Stemless. Revisar y completar formularios N°6, N°7 y N°8.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Prótesis parcial de hombro Hemi. Revisar y completar formularios N°6, N°7 y N°8.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Prótesis total de Codo. Revisar y completar formularios N°6, N°7 y N°8.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242003
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis