Publicada 1057415-54-LE26

SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS

Disponer del servicio de transporte de pasajeros para el Hospital Familiar y Comunitario de Nacimiento, acorde a las condiciones requeridas por la Unidad de Servicios Generales, que serán reguladas por el pliego de condiciones establecidas en las presentes bases.

SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:28
Inicio consultas
01-09-2026 17:00
Publicación de respuestas
08-09-2026 17:00
2d
Cierre
15-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
15-09-2026 15:30
9d
Apertura económica
15-09-2026 15:30
9d
Adjudicación
29-09-2026 17:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 65.000.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 65.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis