Cerrada 1057415-33-LE26

SERVICIOS DE MANTENCION DE EQUIPOS DE REFRIGERACIO

Disponer del servicio de mantención preventiva y correctiva para equipos de refrigeración para el Hospital Familiar y Comunitario de Nacimiento, acorde a las condiciones requeridas por la Unidad de Servicios Generales, que serán reguladas por el pliego de condiciones establecidas en las presentes bases, por un periodo de 36 meses , solicitud de adqusicion HFCN 45657

SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 17:19
Inicio consultas
31-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:00
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:30
Apertura económica
18-08-2026 15:30
Adjudicación
07-09-2026 17:00
36h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 24.897.310, veinticuatro millones ochocientos noventa y siete mil trescientos diez pesos, IVA incluido.
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 24.897.310, veinticuatro millones ochocientos noventa y siete mil trescientos diez pesos, IVA incluido.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto del hospital
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
CONVENIO DE MANTENCION DE EQUIPOS DE REFRIGERACION
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73161517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 17:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis