Publicada 1057404-80-LE26

NORMALIZACION SAL ECOGRAFO- HOSPITAL ARAUCO

El Hospital San Vicente de Arauco requiere la ejecución de un proyecto destinado a la habilitación de la sala de ecografía, de acuerdo con la normativa sanitaria y técnica vigente. El proyecto tiene como objetivo adecuar las condiciones físicas, funcionales y técnicas del recinto, de manera de dar cumplimiento a los requisitos establecidos por la autoridad competente y obtener el permiso sanitario correspondiente para su funcionamiento al interior del establecimiento hospitalario.

SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 10:52
Inicio consultas
31-08-2026 14:33
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:33
2d
Cierre
09-09-2026 15:30
4d
Apertura técnica
09-09-2026 15:31
4d
Apertura económica
09-09-2026 15:31
4d
Adjudicación
29-10-2026 16:16
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.319.485 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 15:30
4 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.319.485 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientohospital arauco
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
NORMALIZACION SALA DE ECOGRAFO HOSPITAL ARAUCO, SEGÚN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 10:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-10-2026 16:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis