Publicada 1057404-79-LP26

2do Llamado CONV DIAS CAMAS INTEGRAL NEUROPSIQUIATRICA CRONICA

El Hospital de Arauco, requiere efectuar la suscripción de un CONVENIO DÍAS CAMA PARA 08 USUARIOS CADA DÍA, QUE NECESITAN DE PLANES DÍAS CAMA INTEGRAL NEUROPSIQUIATRÍA CRÓNICA, convenio según demanda, es decir cupo de usuario utilizado será el cupo de usuario a cancelar, por el período de 12 meses. Según Bases adjuntas

SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 09:13
Inicio consultas
11-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 15:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
17-09-2026 15:02
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 99.145.680 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-6 días restantes
Rubro Camas de cuidado del paciente o accesorios de uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 99.145.680 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Camas de cuidado del paciente o accesorios de uso general
CONVENIO DÍAS CAMA INTEGRAL NEUROPSIQUIATRÍA CRÓNICA 365 días cama para 08 usuarios.
Cantidad: 2920 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42191807
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 09:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 15:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis