Publicada 1057404-77-LR26

CONVENIO EXAMENES ALTO COSTO HOSPITAL ARAUCO

El Hospital de Arauco, requiere realizar un Convenio Exámenes Alto Costo para el normal funcionamiento de las actividades de SOME , según se detalla en las Bases Técnica y anexos de esta licitación

SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 09:38
Inicio consultas
21-08-2026 14:54
Publicación de respuestas
02-09-2026 18:00
Cierre
22-09-2026 16:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 16:01
16d
Apertura económica
22-09-2026 16:01
16d
Adjudicación
13-10-2026 17:00
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 450.000.000 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 16:00
15 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 450.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
EXAMENES TOMOGRAFÍA COMPUTARIZADA (TAC)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA (RNM)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES DE ECOTOMOGRAFIAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES ENDOSCOPICOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES NEUROLOGICOS ADULTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES NEUROLOGICOS INFANTIL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES CARDIOLOGICOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES RESPIRATORIOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
OTROS EXAMENES IMAGENOLOGIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
OTROS EXAMENES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES DENTALES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES OFTALMOLOGICOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
LABORATORIO CLINICO 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
LABORATORIO CLINICO 2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
BIOPSIAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
EXAMENES ESPECIALES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
OTROS EXAMENES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 09:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis