Publicada 1057404-66-LP26

SERVICIOS APOYO PROFESIONAL - HOSPITAL ARAUCO

El Hospital San Vicente de Arauco, requiere contratar servicio de apoyo profesional , para diferentes unidades y servicios en Apoyo a la Gestión Clínica del Hospital Arauco, según especificaciones incluidas en las Bases Técnicas y Anexos de esta licitación.

SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:15
Inicio consultas
31-07-2026 16:41
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:40
Cierre
20-08-2026 11:00
Apertura técnica
20-08-2026 11:01
Apertura económica
20-08-2026 11:01
Adjudicación
15-10-2026 17:41
40d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 129.658.992 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 11:00
-16 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 129.658.992 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientohospital arauco
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
ENFERMERA PREQUIRUGICA APOYO EN ATENCION DE ENFERMERIA
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
PROFESIONAL PROGRAMA EXACO Y COORDINACION SOME
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
TECNICO EN APOYO GES
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
KINESIOLOGO UNIDAD CALIDAD DE VIDA
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
ENFERMERA Y COORDINADORA SECTOR ROJO, CONSULTORIO APS
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
ENFERMERA SALA DE TRATAMIENTO
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-10-2026 17:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis