Adjudicada 1057387-48-LE26

SERV. MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA PLANTA OSMOSIS

El hospital de collipulli requiere contratar el servicio de mantención y preventiva y correctiva de la planta de osmosis inversa y de la sala de reutilización de la unidad de diálisis, con el objeto de asegurar la continuidad operacional de un sistema crítico para el desarrollo de las prestaciones de hemodiálisis que se otorga a los usuarios del establecimiento

SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 15:57
Inicio consultas
14-08-2026 16:16
Publicación de respuestas
21-08-2026 18:01
Cierre
27-08-2026 09:00
Apertura técnica
27-08-2026 09:01
Apertura económica
27-08-2026 09:01
Adjudicación
01-09-2026 16:06
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 32.100.000 CLP
Cierre 27 Aug 2026, 09:00
-10 días restantes
Rubro Unidades de diálisis peritoneal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 32.100.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.06.005.001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades de diálisis peritoneal
Servicio de mantencion preventiva y correctiva en planta de osmosis inversa y sala de reutilizacion, unidad de dialisis hospital collipulli, por un periodo de 12 meses renovable
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 15:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 16:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis