Adjudicada 1057370-24-LE26

SUMINISTRO DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS

SUMINISTRO DE VESTUARIO CLINICO, PERSONAL DE APOYO Y ADMINISTRATIVOS PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL PSIQUIÁTRICO DR. PHILIPPE PINEL

HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | Bienes y Servicios
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 14:43
Inicio consultas
31-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 17:00
Cierre
12-08-2026 15:00
Apertura técnica
12-08-2026 15:05
Apertura económica
12-08-2026 15:05
Adjudicación
18-08-2026 15:21
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto referencial, una dotación estimada de 524 funcionarios, cada uno de los cuales dispondrá de un monto máximo individual de 110.000.- ciento diez mil pesos IVA incluido
Cierre 12 Aug 2026, 15:00
-25 días restantes
Rubro Uniformes varios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto referencial, una dotación estimada de 524 funcionarios, cada uno de los cuales dispondrá de un monto máximo individual de 110.000.- ciento diez mil pesos IVA incluido
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto del Establecimiento
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes varios
SUMINISTRO DE VESTUARIO CLINICO, PERSONAL DE APOYO Y ADMINISTRATIVOS PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL PSIQUIÁTRICO DR. PHILIPPE PINEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 14:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 15:21 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis