Publicada 1052642-1-LP26

Adquisición de vehículos todo terreno para la Dirección de Seguridad Pública y Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato de la Municipalidad de San Pedro de Atacama.

La Municipalidad de San Pedro de Atacama invita a participar en el proceso de contratación para la Adquisicióntodo terreno para la Dirección de Seguridad Pública y Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato de la MunicipalidadProductos requeridos: Autobuses

I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 00:00
Inicio consultas
23-07-2026 17:39
Publicación de respuestas
31-07-2026 18:39
Cierre
07-08-2026 00:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:27
Apertura económica
14-08-2026 15:27
Adjudicación
28-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Aug 2026, 00:00
-30 días restantes
Rubro Autobuses
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Autobuses
LÍNEA N°1: Adquisición de dos (2) vehículos 4x4 todo terreno para la Dirección de Seguridad Pública de la Municipalidad de San Pedro de Atacama, conforme a lo establecido en las especificaciones técnicas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101502
Autobuses
LINEA N°2: Adquisición de un (1) vehículo híbrido AWD para la Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato de la Municipalidad de San Pedro de Atacama, conforme a lo establecido en las especificaciones técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis