Cerrada 1051765-19-LE26

Dirreg Nuble Convenio Artículos de aseo 2026-2027

Gendarmería de Chile Dirección Regional de Ñuble, requiere suscribir "Convenio de Suministro artículos de aseo, por 12 meses para la Dirección Regional y sus Unidades Penales y Especiales de la Región", de acuerdo a requerimiento solicitado con memorándum N°17, del 09.07.2026 del Área de Inventario Regional.

DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:03
Inicio consultas
03-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 18:00
Cierre
14-08-2026 16:00
Apertura técnica
14-08-2026 16:01
Apertura económica
14-08-2026 16:01
Adjudicación
14-09-2026 18:00
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.000.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 16:00
-23 días restantes
Rubro Abrillantadores o acabados de suelos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Propios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Abrillantadores o acabados de suelos
ABRILLANTADOR LIMPIADOR PISO FLOTANTE BOTELLA 900ML
Cantidad: 30 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Bolsas de basura
BOLSA DE BASURA DE 120X130
Cantidad: 400 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE BASURA DE 50X70
Cantidad: 800 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE BASURA DE 80X110
Cantidad: 500 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Productos de limpieza del baño
CEPILLO ESCOBILLA DE BAÑO CON BASE
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131829
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA PISO MADERA CREMA SACHET 340CC ROJA
Cantidad: 60 Sachets. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA PARA MADERA CREMA ROJA BIDON 5 LITROS
Cantidad: 30 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Desinfectantes domésticos
CLORO BIDON 5 LITROS CONCENTRADO
Cantidad: 150 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
CLORO BOTELLA 900CC CONCENTRADO
Cantidad: 200 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
CLORO GEL BOTELLA 900 ML
Cantidad: 100 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Detergentes surfactantes
DESENGRASANTE COCINA BIDON 5 LITROS
Cantidad: 50 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Detergentes surfactantes
DESENGRASANTE COCINA BOTELLA 900CC O 01 LITRO CON GATILLO
Cantidad: 50 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Desodorantes
DESINFECTANTE AEROSOL 360CC SIMILAR A LYSOFORM AROMA TRADICIONAL
Cantidad: 72 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131606
Desodorantes
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 225grs. AROMAS SURTIDO
Cantidad: 144 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131606
Escobillones
ESCOBILLON MULTIUSO TRADICIONAL MANGO METALICO
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131615
Escobillones
ESCOBILLON MUNICIPAL 40CM PALO MADERA
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131615
Esponjas
ESPONJA BONOBRIL CON FIBRA ABRASIVA ANTIBACTERIAL
Cantidad: 3000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131603
Paños de gamuza o guantes lavables
GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS TALLA M
Cantidad: 60 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131503
Insecticidas
INSECTICIDA AEROSOL 360CC O SUPERIOR CASA Y JARDIN
Cantidad: 72 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10191509
Jabones
JABON 01 LITRO GLICERINA HIPOALERGENICO CON VALVULA DISPENSADORA AROMAS SURTIDO
Cantidad: 100 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Productos para lavar platos
LAVALOZA CONCENTRADO 5 LITROS
Cantidad: 1300 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131810
Productos para lavar platos
LAVALOZA CONCENTRADO 750 CC
Cantidad: 500 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131810
Desinfectantes domésticos
LIMPIA PISO DESINFECTANTE DE BOTELLA 900 CC AROMAS VARIOS
Cantidad: 800 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Detergentes surfactantes
LIMPIADOR EN CREMA MICRO PARTICULAS 750 ML SIMILAR A CIF
Cantidad: 600 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR PISO DESINFECTANTE BIDON DE 4 LITROS AROMAS VARIOS
Cantidad: 1000 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIAVIDRIOS DE 900 CC BOTELLA GATILLO
Cantidad: 50 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Productos de limpieza de muebles
LUSTRA MUEBLE EN CREMA BIDON 5 LT.
Cantidad: 30 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131830
Productos de limpieza de muebles
LUSTRA MUEBLE EN CREMA BOTELLA 900 ML.
Cantidad: 60 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131830
Palas para basura
PALAS BASURA PLASTICA MANGO METALICO
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131611
Paños de limpieza
PAÑO ESPONJA CELULOSA ABSORBENTE SIMILAR A SPONGGI
Cantidad: 1500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131502
Paños de limpieza
PAÑO MICROFIBRA 40*40 COSTURA REFORZADA EN BORDES
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131502
Papel higiénico
PAPEL HIGIENICO ROLLO 500 MT HOJA DOBLE
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Envases para residuos o forros rígidos
PAPELERO PARA BAÑO TAPA VAIVEN 7 LITROS O SUPERIOR PLASTICO
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Solventes aromáticos
RECARGA DESODORANTE AMBIENTAL AUTOMATICO 175GRS.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12191501
Toallas de papel
TOALLA DE PAPEL ROLLO 250MT HOJA DOBLE
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Émbolo buzo de desagüe o inodoro
SOPAPO BAÑO MANGO MADERA
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121807
Toallitas húmedas
TOALLITAS HUMEDAS DESINFECTANTES MULTIUSO CANISTER 35UN.
Cantidad: 30 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131624
Mopas húmedas
TRAPERO DE PISO SIMPLE OJAL 50*45
Cantidad: 400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Raspadores de limpieza
VIRUTILLA PARA OLLA GRUESA REDONDA
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121812
Raspadores de limpieza
VIRUTILLA PARA OLLA DORADA COBRE
Cantidad: 400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121812
Limpiadores de suelos
VIRUTILLA PISO N4 MEDIANA
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131801
Paños de gamuza o guantes lavables
GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS TALLA M
Cantidad: 60 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131503
Paños de gamuza o guantes lavables
GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS TALLA L
Cantidad: 60 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis