Publicada 1051425-30-LE26

ADQ. ELEMENTOS DE DESGASTE PARA MOTONIVELADORA

La Dirección de Vialidad Región de Ñuble, solicita ofertas para la “adquisición de elementos de desgaste para motoniveladoras, necesario para dar cumplimiento al programa de conservación de caminos p...Productos requeridos: Cuchillas o dientes u otros filos cortantes

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - XII Región
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 00:00
Inicio consultas
28-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
04-08-2026 13:00
Cierre
07-08-2026 00:00
Apertura técnica
07-08-2026 15:01
Apertura económica
07-08-2026 15:01
Adjudicación
27-08-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 37.500.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 00:00
-29 días restantes
Rubro Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 37.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.04.011
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
Adquisición de cuchillas para Motoniveladora Komatsu, Modelo GD675-5, N° de serie 57119, Patente TFYG.76-9 de la Dirección de Vialidad Región de Ñuble, según bases de Licitación.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101703
Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
Adquisición de elementos para Motoniveladora Komatsu, Modelo GD675-5, N° de serie 57119, Patente TFYG.76-9 de la Dirección de Vialidad Región de Ñuble, según bases de Licitación.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis