Adjudicada 1051177-8-LQ23

Actualización y mejoras plataforma datos.gob.cl

El Ministerio Secretaría General de la Presidencia, en adelante “el Ministerio”, requiere contratar el servicio denominado “Actualización, desarrollo de mejoras, migración y depuración de datos de la plataforma de datos abiertos – datos.gob.cl”, de conformidad a lo señalado en las presentes bases administrativas y a las especificaciones indicadas en las bases técnicas respectivas.

MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | Gobierno Digital
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-10-2023 08:53
Inicio consultas
04-10-2023 12:00
Publicación de respuestas
16-10-2023 17:00
Cierre
24-10-2023 17:00
Apertura técnica
24-10-2023 17:01
Apertura económica
24-10-2023 17:01
Adjudicación
15-11-2023 16:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 170.000.000 CLP
Cierre 24 Oct 2023, 17:00
-1048 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 170.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAporte Fiscal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN, DESARROLLO DE MEJORAS, MIGRACIÓN Y DEPURACIÓN DE DATOS DE LA PLATAFORMA DE DATOS ABIERTOS – DATOS.GOB.CL.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-10-2023 08:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-10-2023 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-11-2023 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis