Publicada 1051173-9-LE26

SERVICIO DE CATERING O COFFEE BREAK

El Ministerio Secretaría General de la Presidencia, en adelante e indistintamente el “Ministerio” o “MINSEGPRES”, requiere contratar un Servicio de Catering yo Coffee Break destinado a atender las diversas actividades, reuniones, jornadas, seminarios, capacitaciones y demás instancias institucionales que desarrollen las autoridades yo funcionarios de esta Secretaría de Estado. El servicio deberá prestarse en condiciones que aseguren su adecuada ejecución y contribuyan al cumplimiento de las funciones institucionales del Ministerio, de conformidad con lo establecido en las bases administrativas y en las especificaciones contenidas en las bases técnicas.

MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | Ministerio Secretaria General de la Presidencia
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 16:11
Inicio consultas
14-08-2026 16:15
Publicación de respuestas
21-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 17:30
Apertura técnica
24-08-2026 17:31
Apertura económica
24-08-2026 17:31
Adjudicación
31-08-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 17:30
-13 días restantes
Rubro Servicios de catering
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAporte fiscal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de catering
SERVICIO DE CATERING O COFFEE BREAK PARA EL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE LA PRESIDENCIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 16:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis