Adjudicada 1049242-25-LE26

SEGUNDO LLAMADO DEL “SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL DE LOS ENCUENTROS TERRITORIALES DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Realizar diálogos participativos territoriales junto a comunidades educativas y organizaciones culturales con la finalidad de obtener una mirada crítica sobre la Educación Artística en las provincias de Punilla e Itata

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SEREMÍA DE LAS CULT , ARTES Y PAT REGIÓN DE ÑUBLE
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 17:33
Inicio consultas
18-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
21-08-2026 20:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
25-08-2026 10:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGÚN PUNTO 6 PRESUPUESTO TOTAL MÁXIMO PARA LA CONTRATACIÓN. Para la contratación pertinente a este proceso de Licitación se dispone de un presupuesto máximo total de 6.000.000.- seis millones de pesos
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-12 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGÚN PUNTO 6 PRESUPUESTO TOTAL MÁXIMO PARA LA CONTRATACIÓN. Para la contratación pertinente a este proceso de Licitación se dispone de un presupuesto máximo total de 6.000.000.- seis millones de pesos
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento29.01.05.24.09.139.011
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
“Servicio de Producción Integral de los Encuentros Territoriales de Educación Artística"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 17:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 10:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis