Publicada 1049-69-LE26

SERV. DE CERTIFICACIÓN ELEMENTOS SEGURIDAD

Mantener la vigencia y la operatividad de los implementos y componentes de seguridad de los buques administrados por IFOP, con el propósito de cumplir con la normativa vigente dispuesta por la autori...

INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 22:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 23:59
3d
Cierre
10-09-2026 00:00
5d
Apertura técnica
10-09-2026 18:31
5d
Apertura económica
10-09-2026 18:31
5d
Adjudicación
29-11-2026 23:59
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 00:00
6 días restantes
Rubro Cuerdas salvavidas o equipos para cuerdas salvavidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cuerdas salvavidas o equipos para cuerdas salvavidas
SERVICIO DE MANTENCIÓN, INSPECCIÓN Y CERTIFICACIÓN DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD MARÍTIMA DE LAS NAVES CIENTÍFICAS IFOP AÑO 2026”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46182301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-11-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis