Publicada 1049-64-LP26

SERVICIO DE VIGILANCIA EN OFICINAS IFOP

SERVICIO DE VIGILANCIA EN OFICINAS DE VALPARAÍSO, TALCAHUANO Y PUERTO MONTT

INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:16
Inicio consultas
18-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
03-09-2026 20:00
Cierre
07-09-2026 15:30
2d
Apertura técnica
07-09-2026 15:31
2d
Apertura económica
07-09-2026 15:31
2d
Adjudicación
07-10-2026 20:00
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 219.720.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:30
2 días restantes
Rubro Servicios de vigilancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 219.720.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto disponible
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de vigilancia
SERVICIO DE VIGILANCIA EN OFICINAS DE VALPARAÍSO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101501
Servicios de vigilancia
SERVICIO DE VIGILANCIA EN OFICINA TALCAHUANO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101501
Servicios de vigilancia
SERVICIO DE VIGILANCIA EN OFICINA PUERTO MONTT
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis