Publicada 1049-62-LE26

SERV DE REPARACIÓN PLANTA DE AIRE ACONDICIONADO

La presente licitación tiene por objeto contratar el servicio de reparación, reacondicionamiento y puesta en servicio de la planta de aire acondicionado principal del BC Abate Molina. REQ 53511 - Contraparte técnica: Patricio Herrera Ugarte - P-131327

INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 17:00
Inicio consultas
14-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
22-08-2026 23:59
Cierre
24-08-2026 18:30
Apertura técnica
24-08-2026 18:31
Apertura económica
24-08-2026 18:31
Adjudicación
13-11-2026 23:59
69d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 18:30
-12 días restantes
Rubro Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
SERVICIO DE REPARACIÓN PLANTA DE AIRE ACONDICIONADO BUQUE CIENTÍFICO ABATE MOLINA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73161517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 18:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-11-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis