Cerrada 1048-60-LE26

ADQUISICION DISPOSITIVOS DE IMPRESION PARA EL TABO AÑO 2026

El objetivo es adquirir infraestructura tecnologica optima para el cumplimiento de las funciones.

I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 11:51
Inicio consultas
28-07-2026 12:10
Publicación de respuestas
06-08-2026 17:00
Cierre
11-08-2026 13:00
Apertura técnica
11-08-2026 13:20
Apertura económica
11-08-2026 13:20
Adjudicación
30-09-2026 17:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.780.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 13:00
-24 días restantes
Rubro Impresoras multifunción o multifuncionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.780.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipalidad de El Tabo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras multifunción o multifuncionales
impresora multifuncional color
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
impresora multifuncional laser color
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Escáner
Scanner segun TTR
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Trazadoras de gráficos
Plotter imagen+ scanner
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212107
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 11:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis