Cerrada 1048-57-LE26

20 CAMPANAS DE RECICLAJE VIDRIO COMUNA DE EL TABO

La presente licitación considera la adquisición y entrega de los bienes descritos, los cuales deberán cumplir con las especificaciones técnicas. La generación de residuos reciclables a experimentad un aumento sostenido dentro de la comuna El Tabo, haciendo necesario fortalecer la infraestructura destinada a su valorización y correcta gestión.

I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 13:58
Inicio consultas
27-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 17:00
Cierre
10-08-2026 15:01
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
21-09-2026 15:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:01
-25 días restantes
Rubro Servicios de reciclaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipalidad de El Tabo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reciclaje
20 Campanas de Reciclaje de Vidrio, segun especificaciones técnicas adjuntas a esta licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 13:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis