Cerrada 1048-56-LE26

ATO para Alcantarillado Sector Francisco Palau.

Contratación de un consultor denominado Asesor Técnico de Obra A.T.O. con carácter de unidad técnica en la supervisión de la obra Construcción Redes Publicas de Alcantarillado Sector Francisco Palau, Comuna El Tabo

I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 17:18
Inicio consultas
24-07-2026 19:58
Publicación de respuestas
31-07-2026 17:00
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
03-08-2026 15:01
Apertura económica
03-08-2026 15:01
Adjudicación
22-09-2026 15:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.000.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
Rubro Servicios de asesoría de derechos del agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de asesoría de derechos del agua
Contratación de Asesor tecnico de obra (ATO) para proyecto denominado "Construccion Redes Publicas de Alcantarillado Sector Francisco Palau, Comuna El Tabo.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70171605
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 17:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis