Cerrada 1043030-6-LE26

SERVICIO DE PRODUCCION PARA ACTIVIDADES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACION DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN.

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PRODUCCION PARA ACTIVIDADES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACION DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Secretaria Regional Ministerial Ñuble
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 14:35
Inicio consultas
06-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:10
Apertura técnica
17-08-2026 15:11
Apertura económica
17-08-2026 15:11
Adjudicación
28-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:10
-19 días restantes
Rubro Tóner
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tóner
COMPRA DE ARTICULOS Y MATERIALES DIDÁCTICOS PARA CENTROS INTEGRADOS DE EDUCACIÓN DE ADULTOS, TERCERAS JORNADAS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES QUE IMPARTEN EDUCACIÓN DE PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS (EPJA), EN EL MARCO DEL SISTEMA DE ACOMPAÑAMIENTO Y ALERT
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Centros de conferencias
SEMINARIO REGIONAL DE LECTURA, ESCRITURA Y COMUNICACIÓN ORAL, LEC PARA APRENDER
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111601
Servicios Audio Visuales
SEMINARIO REGIONAL DE MAESTROS Y MENTORES DPD-2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80161507
Salones
SEMINARIO REGIONAL DE PRÁCTICAS SIGNIFICATIVAS EN CONVIVENCIA EDUCATIVA 2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111604
Hoteles
ARRIENDO SALÓN, CATERING, ALMUERZO, CENA, AMPLIFICACIÓN, DATA Y ALOJAMIENTO PARA JORNADAS DE LA SECRETARIA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111501
Carpetas colgantes o accesorios
JORNADA REGIONAL DE DELIBERACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44122017
Servicios de autobuses contratados
ACTIVIDADES PLAN DE TRABAJO ANUAL EPJA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Lápiz pasta
JORNADA DE EDUCACIÓN RURAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 14:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis