Cerrada 1038-7-LE26

Contenedor de frio de 20 pies para ASP PNTP

La Corporación Nacional Forestal, en adelante “CONAF” o la “Corporación”, indistintamente, invita a los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado www.mercadopublico.cl, a participar en la licitación pública para la adquisición de “Contenedor reefer de 20 pies de 25” a -25° Grados”, de acuerdo con las especificaciones incluidas en las Bases de Licitación y sus respectivos Anexos

CORP NACIONAL FORESTAL | XII Región - Oficina Regional de Magallanes
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 14:30
Inicio consultas
31-07-2026 18:59
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:00
Cierre
12-08-2026 09:00
Apertura técnica
12-08-2026 09:01
Apertura económica
12-08-2026 09:01
Adjudicación
31-08-2026 11:08
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 09:00
-24 días restantes
Rubro Contenedor de paredes rectas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFdo Terceros CONAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Contenedor de paredes rectas
Contenedor de frio de 20 pies para ASP PNTP de acuerdo a las especificaciones adjuntas a esta ficha
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112209
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 14:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 11:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis