Cerrada 1036-14-LE26

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE RADIER DE HORMIGÓN ARMADO Y AMPLIACIÓN DE BASE ESTABILIZADA

La presente licitación tiene por objeto contratar el servicio de ejecución de las obras necesarias para completar la plataforma destinada a la instalación de tres contenedores de 40 pies, correspondiente a la segunda etapa de un proyecto previamente ejecutado en el lugar

CORP NACIONAL FORESTAL | VIII Región - Oficina Regional del Bio-Bio
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
25-07-2026 00:05
Inicio consultas
25-07-2026 08:00
Publicación de respuestas
29-07-2026 18:30
Cierre
30-07-2026 12:00
Apertura técnica
30-07-2026 12:00
Apertura económica
30-07-2026 12:00
Adjudicación
14-08-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Jul 2026, 12:00
-37 días restantes
Rubro Servicios temporales de construcción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto CONAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de construcción
Servicio de ejecución de radier de hormigón armado y ampliación de base estabilizada, según especificaciones técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 25-07-2026 00:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis