Publicada 1035-18-LE26

SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME

La Corporación requiere contratar los servicios de proveedores que ejecuten las siguiente actividad de aplicación de productos químicos, en rodales con plantaciones de pino insigne en el Cef Tanumé

CORP NACIONAL FORESTAL | VI - Oficina Regional y Prov. Cachapoal
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:43
Inicio consultas
20-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
01-09-2026 17:00
Cierre
04-09-2026 15:00
Apertura técnica
04-09-2026 15:05
Apertura económica
04-09-2026 15:05
Adjudicación
11-09-2026 17:32
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 42.264.540 CLP
Cierre 04 Sep 2026, 15:00
-1 días restantes
Rubro Servicios de asistencia forestal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 42.264.540 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Nacional Forestal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de asistencia forestal
Aplicación de herbicidas a los ejemplares de regeneración natural de Pino insigne (Pinus radiata) en 40,13 has. de plantación reforestadas en el año 2025 ( ver Plano).
Cantidad: 40.13 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70151508
Servicios de asistencia forestal
Aplicación de herbicidas a pastos y malezas herbáceas en plantaciones de pino insigne (119 ha) reforestadas el año 2026. Las actividades deben ser postuladas en forma individual por línea y serán asignadas al proveedor que obtenga el mayor punta
Cantidad: 119 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70151508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 17:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis