Adjudicada 1035-16-LE26

Profesional Monitoreo y Control Sirex CEF Tanume

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES PARA EL MUESTREO DE ATAQUE Y CONTROL DE Sirex noctilio EN EL CEF TANUME, REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS

CORP NACIONAL FORESTAL | VI - Oficina Regional y Prov. Cachapoal
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 10:54
Inicio consultas
10-07-2026 13:30
Publicación de respuestas
16-07-2026 13:30
Cierre
20-07-2026 17:25
Apertura técnica
20-07-2026 17:26
Apertura económica
20-07-2026 17:26
Adjudicación
29-07-2026 15:24
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.500.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 17:25
-47 días restantes
Rubro Servicios de asistencia forestal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Nacional Forestal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de asistencia forestal
Contratación de servicios profesionales de un(a) ingeniero(a) forestal para labores de monitoreo y control de Sirex noctilio en el CEF Tanume, Región de O’Higgins
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70151508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 10:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 17:25 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-07-2026 15:24 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis