Publicada 1028-47-LE26

Elementos Proteccion Personal CAD

La Dirección de Vialidad Región de Valparaíso, solicita ofertas para la adquisición de elementos de protección personal, para funcionarios CAD operativos, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 09:22
Inicio consultas
20-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 16:00
Cierre
27-08-2026 15:00
Apertura técnica
27-08-2026 15:01
Apertura económica
27-08-2026 15:01
Adjudicación
11-09-2026 18:00
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Aug 2026, 15:00
-8 días restantes
Rubro Equipo para protección
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo para protección
Antiparras
Cantidad: 302 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211903
Arneses o accesorios
Arnés de seguridad
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10141608
Vestuario
Balaclava
Cantidad: 34 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Vestuario
Blusa outdoor mujer
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Calzado protector contra materias peligrosas
Bota de agua
Cantidad: 134 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181602
Barras de seguridad
Cabo de vida en Y con amortiguador corto
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171507
Calcetines
Calceta de cobre
Cantidad: 324 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102402
Calcetines
Calceta termica
Cantidad: 317 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102402
Equipo para protección
Casco naranja
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211903
Equipo para protección
Casco rojo
Cantidad: 56 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211903
Chalecos de protección
Chaleco geologo
Cantidad: 185 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181507
Delantales protectores
Cotona
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181501
Equipo de protección corporal
Cubrecuello
Cantidad: 237 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46151504
Sombreros
Gorro pescador
Cantidad: 212 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102503
Sombreros
Gorro polar
Cantidad: 187 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102503
Guantes protectores
Guante anticorte
Cantidad: 1508 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181504
Guantes protectores
Guante antivibración
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181504
Guantes protectores
Guante cabritilla con forro
Cantidad: 1615 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181504
Guantes protectores
Guante cabritilla sin forro
Cantidad: 2252 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181504
Guantes protectores
Guante térmico
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181504
Lente de protección
Lentes alta montaña
Cantidad: 68 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181811
Lente de protección
Lentes UV
Cantidad: 722 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181811
Pantalones protectores
Pantalón cargo
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181527
Pantalones protectores
Pantalón gabardina delgado (slack)
Cantidad: 280 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181527
Pantalones protectores
Pantalon gabardina grueso (slack)
Cantidad: 209 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181527
Guantes protectores
Pantalón outdoor mujer
Cantidad: 56 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181504
Pantalones protectores
Pantalon outdoor mujer
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181527
Delantales protectores
Pijama térmico hombre
Cantidad: 202 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181501
Delantales protectores
Pijama térmico mujer
Cantidad: 29 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181501
Vestuario
Polar hombre
Cantidad: 125 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Vestuario
Polar mujer
Cantidad: 34 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Camisetas
Polera reflectante delgada drifit
Cantidad: 274 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102301
Camisetas
Polera reflectante Pike
Cantidad: 440 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102301
Trajes de trabajo protectores
Traje pescador para agua (pantalón jardinera)
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181503
Trajes de trabajo protectores
Traje térmico
Cantidad: 34 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 09:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis