Cerrada 1026-14-LE26

Servicio de transporte de agua en camión aljibe

Que, mediante solicitud de compras, el Jefe de Conservación Provincial, solicita la contratación del Servicio de Transporte de agua en camiones aljibe, para el apoyo de las operaciones que se ejecutan por Administración Directa, en la provincia de Chañaral

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Chañaral
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 08:43
Inicio consultas
31-07-2026 13:27
Publicación de respuestas
07-08-2026 13:27
Cierre
11-08-2026 17:10
Apertura técnica
11-08-2026 17:11
Apertura económica
11-08-2026 17:11
Adjudicación
28-08-2026 15:11
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 17:10
-26 días restantes
Rubro Servicios de transporte regional o nacional en camión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento 31 02- 004 40070119-0 programa CAD 234
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de transporte regional o nacional en camión
servicio de transporte de agua en camión aljibe
Cantidad: 1 Día. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 08:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 17:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 15:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis