Adjudicada 1016414-28-LE21

Servicio de migración de datos para CNTV Play

Se requiere contratar los servicios de migración de datos y desarrollo de un portal web, que pueda albergar de forma ordenada, simple y expedita todo el repositorio audiovisual disponible en la videoteca del Fondo de Fomento del Consejo Nacional de Televisión. El sistema debe estar basado en el Administrador de Contenidos CMS Wordpress y utilizar como base los metadatos y experiencia acumulada durante la etapa de puesta en marcha del proyecto CNTV Play. La solución a obtener será un código hecho a la medida del CNTV, con mayores posibilidades de extensión, mayor eficiencia, flexibilidad y posibilidades de mantención.

CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CNTV
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-12-2021 17:04
Inicio consultas
04-12-2021 14:00
Publicación de respuestas
09-12-2021 17:00
Cierre
14-12-2021 15:00
Apertura técnica
14-12-2021 16:00
Apertura económica
14-12-2021 16:00
Adjudicación
21-12-2021 17:51
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Dec 2021, 15:00
-1726 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Contratación de Servicios de migración de datos y desarrollo de un nuevo portal para CNTV Play
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-12-2021 17:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-12-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2021 17:51 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis