Desierta 1013353-19-LP26

SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL Y EQUIPOS SLEPBARRANCA

El Servicio Local de Educación Pública Barrancas SLEP Barrancas requiere contratar el servicio de telefonía móvil voz y datos más equipos para sus oficinas centrales y las unidades educativas de su dependencia, por un período de 36 meses. El objetivo de la contratación es fortalecer la comunicación institucional, tanto a nivel central como en los establecimientos educacionales dependientes del SLEP.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO EDUCATIVO PROGRAMA 2
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-04-2026 15:18
Inicio consultas
09-04-2026 17:24
Publicación de respuestas
21-04-2026 18:00
Cierre
04-05-2026 18:30
Apertura técnica
05-05-2026 09:00
Apertura económica
05-05-2026 09:00
Adjudicación
19-06-2026 11:06
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 88.000.000 CLP
Cierre 04 May 2026, 18:30
-125 días restantes
Rubro Servicios de telefonía móvil
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 88.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2205006
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de telefonía móvil
SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL (VOZ Y DATOS) MÁS EQUIPOS, PARA SUS OFICINAS CENTRALES Y LAS UNIDADES EDUCATIVAS DE SU DEPENDENCIA, POR UN PERÍODO DE 36 MESES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA BARRANCAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-04-2026 15:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-05-2026 18:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 11:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis