Desierta 1005498-28-LP24

Sistema Central de Servicios

Se requiere contratar la suscripción, implementación, capacitación y soporte de una plataforma de comunicaciones “central" la cual tiene como objetivo interoperar las aplicaciones internas de la CMF. Se estima que la plataforma manejará aproximadamente 1.000.000 de transacciones diarias, sirviendo a un universo de aproximadamente 8.400 entidades fiscalizadas. Se considera un aumento anual .

COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-11-2024 16:53
Inicio consultas
12-11-2024 09:00
Publicación de respuestas
20-11-2024 18:00
Cierre
22-11-2024 16:00
Apertura técnica
22-11-2024 16:05
Apertura económica
22-11-2024 16:05
Adjudicación
06-12-2024 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.000.000 CLP
Cierre 22 Nov 2024, 16:00
-652 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCMF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Se requiere contratar la suscripción, implementación, capacitación y soporte de una plataforma de comunicaciones “ central de el cual tiene como objetivo interoperar las aplicaciones internas de la CMF. Se estima que la plataforma manejará aproximadam
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-11-2024 16:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-11-2024 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-12-2024 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis