Desierta 1005498-16-LE26

Servicio implementación Jira o similar mod Cloude

La CMF llama a presentar ofertas en la presente licitación pública para contratar el servicio de implementación de Jira o similar en modalidad Cloud, de acuerdo con las características que se han definido en las presentes bases administrativas, bases técnicas y sus anexos.

COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 14:59
Inicio consultas
17-07-2026 09:00
Publicación de respuestas
22-07-2026 19:00
Cierre
27-07-2026 16:00
Apertura técnica
27-07-2026 16:05
Apertura económica
27-07-2026 16:05
Adjudicación
10-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 16:00
-40 días restantes
Rubro Programas de gestión de proyectos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCMF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas de gestión de proyectos
Servicios de implementación de Jira (o similar) en modalidad Cloud, de acuerdo con las características que se han definido en las presentes bases administrativas, bases técnicas y sus anexos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 14:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis