Cerrada 1004-53-LE26

MATERIAL GRANULAR INTEGRAL RELLENO DE EROSIONES

Se requiere adquirir material granular TM 2”, para realizar faenas de relleno de erosiones y bacheo en diferentes rutas cercanas a Coyhaique.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 14:49
Inicio consultas
20-08-2026 16:10
Publicación de respuestas
24-08-2026 15:30
Cierre
25-08-2026 16:00
Apertura técnica
25-08-2026 16:10
Apertura económica
25-08-2026 16:10
Adjudicación
04-09-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto está destinado a financiar el valor de la contratación o adquisición y los impuestos que correspondan.
Cierre 25 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
Rubro Grava
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto está destinado a financiar el valor de la contratación o adquisición y los impuestos que correspondan.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31-02-004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Grava
Material granular integral TM 2”; CBR 50% mínimo % material bajo malla N° 200: menor 5% cargado sobre camiones de la Dirección de Vialidad.
Cantidad: 2000 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 14:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis