Publicada 1004-52-LP26

ARRIENDO CAMION ALJIBE FAENA RECEBO

Para contratar servicio de arriendo de camión aljibe de 20.000 lts. con chofer operador, para el apoyo en la ejecución de la operación de Recebo de Carpetas granulares.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:39
Inicio consultas
21-08-2026 17:11
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:10
Cierre
02-09-2026 15:53
Apertura técnica
02-09-2026 15:54
Apertura económica
02-09-2026 15:54
Adjudicación
11-09-2026 19:54
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Sep 2026, 15:53
-4 días restantes
Rubro Servicios de transporte local en camión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31-02-004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de transporte local en camión
Arriendo Camión Aljibe 20 m3. Incluye chofer, traslados en vacío, insumos (combustible, lubricantes, accesorios, etc.), operador (sueldo, viáticos, EPP, etc.) y otros gastos asociados a la operación) reparaciones, etc.)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 19:54 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis