Publicada 1004-49-LP26

ARRIENDO DE BARREDORA Y DISTRIBUIDOR DE GRAVILLA

Se requiere contratar el servicio de arriendo de un equipo barredor autopropulsado y un equipo distribuidor de gravilla Gravilladora, para apoyar la ejecución de operaciones de pavimentos con tratamientos simples y dobles mediante Emulsiones asfálticas del tipo CRS-2 y CSS-1H, en el segundo semestre de 2026.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 09:02
Inicio consultas
21-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 15:00
Cierre
31-08-2026 15:30
Apertura técnica
31-08-2026 15:40
Apertura económica
31-08-2026 15:40
Adjudicación
11-09-2026 17:00
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto está destinado a financiar el precio de la contratación y los impuestos que correspondan.
Cierre 31 Aug 2026, 15:30
-4 días restantes
Rubro Barredora de suelos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto está destinado a financiar el precio de la contratación y los impuestos que correspondan.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31-02-004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Barredora de suelos
Barredora 70 hp (Especificaciones según bases técnicas)
Cantidad: 55 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121612
Esparcidoras de gravilla
Gravilladora (Especificaciones según bases técnicas)
Cantidad: 55 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 09:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis