Publicada 1003-18-LP26

ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA FAENAS CONSERVACIÓN

La oficina Provincial de Vialidad Puerto Aysén, requiere suscribir un contrato de arriendo de maquinaria, para complementar sus faenas de Conservación por Administración Directa. Dichos equipos tienen relación con realizar Tratamientos superficiales sobre bases granulares existentes

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Dirección Regional
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 11:32
Inicio consultas
21-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
10-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
10-09-2026 15:01
6d
Apertura económica
10-09-2026 15:01
6d
Adjudicación
30-09-2026 18:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 286.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 15:00
6 días restantes
Rubro Cargadoras de entrada
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 286.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cargadoras de entrada
Arriendo de maquinarias para faena de Conservación. Of. Prov. Aysén.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 11:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis