Publicada 1002772-93-LP26

INSUMO REANIMADOR NEOPUFF

Las presentes Bases constituyen el instrumento guía destinado a celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REANIMADOR NEOPUFF PARA EL HOSPITAL DR. FÉLIX BULNES CERDA, en adelante Hospital, éstas, establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes, en todas y cada una de las partes que conformen su oferta, además de regular el todo el proceso licitatorio hasta la suscripción del correspondiente contrato.

SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:24
Inicio consultas
01-09-2026 17:01
Publicación de respuestas
14-09-2026 17:00
9d
Cierre
21-09-2026 17:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 09:00
17d
Apertura económica
22-09-2026 09:00
17d
Adjudicación
03-11-2026 17:00
59d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 17:00
17 días restantes
Rubro Kits de circuito de ventilación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL FELIX BULNES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de circuito de ventilación
0020033154 LINEA DE SUMINISTRO DE GAS COMPATIBLE CON EQUIPO NEOPUFF FISHER & PAYKEL DESECHABLE; LIBRE DE LATEX.
Cantidad: 3600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272224
Resucitadores manuales
0020033153 KIT RESUCITACION SIN MÁSCARA COMPATIBLE CON EQUIPO NEOPUFF FISHER & PAYKEL DESECHABLE; LARGO DE 1,6 METROS APROX; INCLUYE CONEXIÓN HEMBRA DE 10 MM APROX; COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEOPUFF DE FISHER & PAYKEL; MANGUERA EN MATERIAL DEHP Y PIEZA E
Cantidad: 3600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis