Publicada 1002772-86-LP26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE CANULAS Y SONDAS

Las presentes Bases constituyen el instrumento guía destinado a celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE CÁNULAS Y SONDAS PARA LA UNIDAD DE PABELLÓN CENTRAL Y ANESTESIA PARA EL HOSPITAL DR. FÉLIX BULNES CERDA. en adelante Hospital, éstas, establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes, en todas y cada una de las partes que conformen su oferta, además de regular el todo el proceso licitatorio hasta la suscripción del correspondiente contrato.

SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 15:54
Inicio consultas
20-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
02-09-2026 17:00
Cierre
09-09-2026 16:30
2d
Apertura técnica
10-09-2026 09:00
3d
Apertura económica
10-09-2026 09:00
3d
Adjudicación
23-10-2026 17:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 09 Sep 2026, 16:30
2 días restantes
Rubro Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 16:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0140010281 CANULA ASPIRACION YANKAUER 10 FR (PUNTA CORONA CON VENTANA)
Cantidad: 1200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0140010283 CANULA ASPIRACION YANKAUER 12 FR 4MM (PUNTA CORONA CON VENTANA)
Cantidad: 2160 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0140010232 CANULA ASPIRACION YANKAUER 14 FR (PUNTA CORONA CON VENTANA)
Cantidad: 1920 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0140010233 CANULA ASPIRACION YANKAUER 15 FR 5MM (PUNTA CORONA CON VENTANA)
Cantidad: 960 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0114010284 CANULA ASPIRACION YANKAUER 18 FR 6MM (PUNTA CORONA CON VENTANA)
Cantidad: 960 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0140013564 CANULA ASPIRACION YANKAUER 24 FR 8MM (PUNTA CORONA CON VENTANA)
Cantidad: 10080 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0110020052 CANULA MAYO GUEDEL N° 0
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0110020050 CANULA MAYO GUEDEL N° 00
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0110020054 CANULA MAYO GUEDEL N° 2
Cantidad: 1440 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0110020055 CANULA MAYO GUEDEL N° 3
Cantidad: 4080 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0110020056 CANULA MAYO GUEDEL N° 4
Cantidad: 2400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
0110020057 CANULA MAYO GUEDEL N° 5
Cantidad: 1200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142402
Sets de sonda uretral
110212464 SONDA FOLEY TIENMANN 100% SILICONA, 14 FR, 2 LUMENES, CUFF 10-30ML
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020321 SONDA FOLEY 10 FR CON BALON 5ML 100% SILICONA, 2 VIAS
Cantidad: 960 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020322 SONDA FOLEY 12 FR CON BALON 5 ML 100% SILICONA, 2 VIAS
Cantidad: 5520 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
110020337 SONDA FOLEY 14 FR CON BALON 5 ML, LATEX, 2 VIAS.
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020323 SONDA FOLEY 14 FR CON BALON 5 ML 100% SILICONA, 2 VIAS.
Cantidad: 10800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020324 SONDA FOLEY 16 FR CON BALON 5 ML, LATEX, 2 VIAS.
Cantidad: 9600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
110020495 SONDA FOLEY 16 FR CON BALON 5 ML 100% SILICONA, 2 VIAS.
Cantidad: 840 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
110020326 SONDA FOLEY 18 FR CON BALON 5 ML, LATEX, 2 VIAS.
Cantidad: 1680 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
10045315 SONDA FOLEY 18 FR CON BALON 5 ML, 100% SILICONA, 2 VIAS
Cantidad: 720 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020328 SONDA FOLEY 20 FR CON BALON 5 ML, LATEX, 2 VIAS.
Cantidad: 1440 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020330 SONDA FOLEY 22 FR CON BALON 30 ML 3 VIAS, 100% SILICONA
Cantidad: 960 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0140013876 SONDA NELATON GOMA ROJA ESTERIL N° 12
Cantidad: 1680 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0140013877 SONDA NELATON GOMA ROJA ESTERIL N° 14
Cantidad: 840 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0140013878 SONDA NELATON GOMA ROJA ESTERIL N° 16
Cantidad: 1080 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0140013879 SONDA NELATON GOMA ROJA ESTERIL N° 18
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0140013880 SONDA NELATON GOMA ROJA ESTERIL N° 20
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110023965 SONDA NELATON N° 06 FR DESECHABLE ESTERIL
Cantidad: 8400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020353 SONDA NELATON N° 12 FR DESECHABLE ESTERIL
Cantidad: 7200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020355 SONDA NELATON N° 14 FR DESECHABLE ESTERIL
Cantidad: 4800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Sets de sonda uretral
0110020507 SONDA NELATON N° 16 FR DESECHABLE ESTERIL
Cantidad: 6000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 15:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis