Publicada 1002772-80-LP26

SENSORES DE SATURACIÓN DE OXIGENO DESECHABLE

Artículo 6°: Las presentes Bases constituyen el instrumento guía destinado a celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE SENSORES DE SATURACIÓN DE OXIGENO DESECHABLE CON MONITOR EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DR. FÉLIX BULNES CERDA, en adelante Hospital, éstas, establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes, en todas y cada una de las partes que conformen su oferta, además de regular el todo el proceso licitatorio hasta la suscripción del correspondiente contrato.

SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 14:50
Inicio consultas
11-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 17:00
Apertura técnica
01-09-2026 09:00
Apertura económica
01-09-2026 09:00
Adjudicación
14-10-2026 17:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 17:00
-5 días restantes
Rubro Accesorios para sondas o sensores de oxímetros de impulsos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios para sondas o sensores de oxímetros de impulsos
10010857 SENSOR SATURACION NEONATAL-PEDIÁTRICO CON CONECTOR LNCS, COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA MASIMO, MONITORES SPACELABS Y MASIMO
Cantidad: 24000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181804
Accesorios para sondas o sensores de oxímetros de impulsos
10010858 SENSOR SATURACION PREMATURO CON CONECTOR LNCS, COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA MASIMO, MONITORES SPACELABS Y MASIMO
Cantidad: 2400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181804
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 14:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis