Publicada 1002772-77-LP26

SUMINISTRO INSUMOS INFUSION MONITORIZACION Y APOYO

SUMINISTRO INSUMOS INFUSION MONITORIZACION Y APOYO CLÍNICO PARA LA UNIDAD DE PABELLÓN CENTRAL Y ANESTESIA

SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 16:20
Inicio consultas
10-08-2026 16:26
Publicación de respuestas
21-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 16:00
Apertura técnica
01-09-2026 12:00
Apertura económica
01-09-2026 12:00
Adjudicación
14-10-2026 16:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 16:00
-5 días restantes
Rubro Kits de inicio arterial o intravenoso sin catéter
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de inicio arterial o intravenoso sin catéter
0140010388 BAJADA UNIVERSAL LUER LOCK
Cantidad: 492000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221507
Sets de nefrostomía o accesorios
0140010469 BOLSA ORINA TIPO U CON TOMA MUESTRA Y CONECTOR CONICO 2000 ML
Cantidad: 1920 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142709
Calzoncillos bóxer o calzones tipo pantaletas
0130020020 CALZON MALLA CLINICO ELASTICADO DESECHABLE
Cantidad: 36000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102303
Cobertores para cirugía
0110013410 CAMPO DESECHABLE 40X40 CM PAPEL GRADO MEDICO ESTERIL
Cantidad: 81600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42131701
Unidades médicas
0110010070 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSA (SCALP) 19 G X 3/4"
Cantidad: 4800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201901
Bombas de infusión intravenosa para el uso general
0110010071 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSA (SCALP) 21 G X 3/4"
Cantidad: 48000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42222001
Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
0020030025 PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO GENERAL ELECTRIC COMPATIBLE CON MAC 1200/1600/2000, GRILLA PUNTEADA, 210MM X 295 MM, 150 HOJAS
Cantidad: 720 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181709
Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
0020030187 PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA COMPATIBLE CON MINDRAY BENHEHEART O EQUIVALENTE TECNICO, GRILLA CONTINUA, MEDIDAS 210 MM X 295 MM, RESMA 100 HOJAS
Cantidad: 480 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181709
Unidades de ecografía o eco pulso o doppler o ultrasonido médico para uso diagnóstico general
0020030018 GEL ESTERIL SACHET P/ECOGRAFICA DOBLE EMPAQUE, 20 ML
Cantidad: 16800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201712
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 16:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis