Publicada 1002-71-LE26

SERVICIO DE TRANSPORTE PERSONAL DE PESAJE PROVINCIA DE CHILOE

SERVICIO DE TRANSPORTE PERSONAL DE PESAJE PROVINCIA DE CHILOE

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 12:05
Inicio consultas
19-08-2026 12:15
Publicación de respuestas
25-08-2026 12:00
Cierre
28-08-2026 16:00
Apertura técnica
28-08-2026 16:01
Apertura económica
28-08-2026 16:01
Adjudicación
10-09-2026 15:00
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Aug 2026, 16:00
-7 días restantes
Rubro Transportes de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Transportes de personal
Servicio de movilización de personal de Pesaje, de ida y regreso (FIJO) Desde Ancud a plazas de pesaje ubicadas en Chacao, Degañ, San Javier Curaco de Velez, Ancud, Castro, en la Provincia de Chiloé, Región de Los Lagos. Se debe establecer valor Km.,
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 20102301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 12:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis