Cerrada 1002-70-LP26

SERVICIO DE CONFECCION PIEZAS DE MADERA

SERVICIO DE ASERRADERO DE 20.000 PULGADAS MADERERAS DE LA ESPECIE COIGUE, PARA PUENTES DE LA REGION DE LOS LAGOS. EL LUGAR DEL SERVICIO ES EN SECTOR DE LLANADA GRANDE, COMUNA DE COCHAMO, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGION DE LOS LAGOS

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 17:50
Inicio consultas
05-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 15:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:00
Apertura económica
17-08-2026 15:00
Adjudicación
31-08-2026 16:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Maderas duras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Maderas duras
SERVICIO DE ASERRADERO DE 20.000 PULGADAS MADERERAS DE LA ESPECIE COIGUE, PARA PUENTES DE LA REGION DE LOS LAGOS
Cantidad: 20000 Pulgadas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 17:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis