Cerrada 1002-67-LP26

CONVENIO ADQUISICION SAL PARA DESHIELO

La Direccion de Vialidad Solicita convenio para adquisicion de sal para deshielo de caminos de la Region.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 09:39
Inicio consultas
06-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 12:00
Cierre
17-08-2026 16:00
Apertura técnica
17-08-2026 16:01
Apertura económica
17-08-2026 16:01
Adjudicación
31-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 16:00
-20 días restantes
Rubro Electrolitos de cloruro de sodio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Electrolitos de cloruro de sodio
Valor por Kilo de sal para deshielo de caminos en formato envases de 1.000 kilos. MAXISACOS
Cantidad: 1 kilogramo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191602
Electrolitos de cloruro de sodio
Valor por Kilo de sal para deshielo de caminos en formato de sacos de 25 kilos.
Cantidad: 1 kilogramo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 09:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis