Publicada 1002-57-LP26

CONVENIO DE MANTENCION REPARACION PARA MAQUINARIA MULTIMARCAS PERTENECIENTE A LA DIRECCION DE VIALIDAD

CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION PARA MAQUINARIA MULTIMARCAS PERTENECIENTE A LA DIRECCION DE VIALIDAD

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 10:42
Inicio consultas
05-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 15:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:01
Apertura económica
17-08-2026 15:01
Adjudicación
25-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Valor hora mano de obra, mecánico en viaje
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180103
Reparación y pintura carrocerías
Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno, según horario establecido por la empresa.
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180101
Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno)
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180103
Reparación de tren delantero o trasero
Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno.
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de Transmisión
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria, establecido por la empresa
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180102
Reparación y pintura carrocerías
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal, establecido por la empresa
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 10:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis