Publicada 1000-18-LE26

Suministro de señalización vial.

Necesario para dar cumplimiento a labores de Conservación y Administración Directa de la Provincia de Biobío, Región del Biobío.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Provincia Bio Bio
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:54
Inicio consultas
10-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
20-08-2026 15:10
Apertura técnica
20-08-2026 15:10
Apertura económica
20-08-2026 15:10
Adjudicación
08-09-2026 18:00
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 15:10
-15 días restantes
Rubro Señales de tráfico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondo sectorial
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Señales de tráfico
SUMINISTRO DE SEÑALIZACIÓN VIAL PARA SU INSTALACIÓN EN CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA PROVINCIA DE BIOBÍO, DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DEL BIOBÍO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121710
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis